Безупречность сервиса - привилегия нашего клиента!
 

365 дней без происшествий – на пути достижения 100% безопасности

На протяжении многих лет, соблюдение норм охраны труда и окружающей среды рассматривалось лишь как требование законодательства, и нормативно-правовые требования определяли направления работы по управлению вопросами безопасности. Ключевыми элементами являлись дисциплина и контроль. При этом, отсутствие случаев травматизма на производстве считалось недостижимой целью, или рассматривалось в лучшем случае, как мечта, к которой мы должны стремиться.
    

Со временем, наша культура безопасности стала меняться по мере того, как стало улучшаться наше понимание сложности производственных процессов, важности и необходимости повышения персональной ответственности в вопросах охраны труда. Мы  стали свидетелями дальнейшего развития в данном направлении, когда в результате более эффективного внутрикомандного взаимодействия, мы стали воспринимать себя лидерами в области безопасности и охраны труда. Обеспечение безопасности стало не просто исполнением законодательных требований, но и нашим моральным долгом перед работниками, представителями подрядных организаций и обществом. Помимо этого, мы поняли, что внедрение лучших практик по обеспечению безопасности и охраны труда  не несет никакого вреда, тогда как несоблюдение правил безопасности может привести к огромным потерям, как материальным, человеческим и репутационным.
   

Идеальный День с точки зрения безопасности – это такой день, когда все работники КМГ возвращаются домой к своим семьям целыми и невредимыми, день, когда не произошло аварий, и наша деятельность не причинила ущерба окружающей среде. В 2014 году мы впервые начали отсчет таких дней и отработали 90 дней без происшествий.  В 2015 году показатель достиг 96 дней, и  к  концу 2017 года улучшился на 30% и достиг 125 дней. Статистика текущего года позволяет прогнозировать 200 дней без происшествий к концу года, но, несмотря на положительную динамику, нам все еще есть к чему стремиться. Мы должны понимать, что чем ближе мы будем приближаться к цели - 365 дней без происшествий, тем больше усилий мы должны будем прилагать для достижения каждого последующего дня.
  

  По этой причине мы запускаем программу «100% безопасность». Если раньше полное отсутствие несчастных случаев и аварий было нашим видением, то теперь – это ожидание результата. Это значит, что мы предоставляем право нашим работникам и персоналу подрядчика и ожидаем от них, что они будут откровенно высказывать свое мнение, вмешиваться и обеспечивать соответствие требованиям, в случае, если ими будет замечено невыполнение, нарушение правил техники безопасности или отклонение от принципа «100% безопасность».
   

КМГ серьезно относится к 100% соблюдению норм безопасности как к одной из основных ценностей компании. Это не просто лозунг!
   

В течение ближайших недель вы получите дополнительную  информацию, включая видеоролик, объясняющий важность 100% соблюдения норм безопасности и охраны труда.
   

Я и все руководство КМГ привержены принципу «100% безопасность». Прошу обеспечить распространение и правильное понимание данного послания по всей группе компаний.

                                                                                                                                                                            

 Председатель Правления                                                     С. Мынбаев


04 сентября 2018 Вернуться к новостям