Безупречность сервиса - привилегия нашего клиента!
 

Определены лучшие

Определены лучшие

В ТОО «КазМунайГаз- Сервис» стало доброй традицией проведение ежегодного конкурса профессионального мастерства среди производственного персонала Товарищества и определение лучшего специалиста в сфере обслуживания административных зданий.
В этом году в преддверии празднования 20-летия нашей столицы Астаны в очередной раз был проведен (уже пятый) ежегодный конкурс профессионального мастерства среди производственного персонала Товарищества «Үздік маман - 2018».
Главные задачи и основный цели конкурса — это обмен опытом, повышение профессионального мастерства и мотивация работников в достижении высоких результатов производительности труда.
Конкурс «Үздік маман - 2018» проведен в административном здании АО НК «КазМунайГаз» по пр. Кабанбай батыра,19 среди работников департамента по эксплуатации административных зданий в трех следующих номинациях:
- «Лучший уборщик производственных и служебных помещений»,              -  «Лучший электромонтер»,
-  «Лучший слесарь-сантехник».
С целью объективного рассмотрения хода соревнований и подведения итогов конкурса в состав жюри по каждой номинации были приглашены ответственные сотрудники из других подразделений Товарищества.

Оценку и подведение итогов в номинации «Лучший уборщик производственных и служебных помещений» осуществляло жюри в составе:
Председатель жюри:
- Заместитель директора департамента управления человеческими ресурсами и документационного обеспечения Сулейменова А.И.
Члены жюри:
- Главный менеджер департамент административно-организационной работы Хасанова Г.Х.
- Менеджер службы технической эксплуатации здания ДпоЭАЗ «ИК»    Нуралина Г.А.

           Оценку и подведение итогов в номинации «Лучший электромонтер» осуществляло жюри в составе:
Председатель жюри:
- Главный инженер службы главного инженера    Касимов Х.А.
          Члены жюри:
- Главный менеджер службы технической эксплуатации здания ДпоЭАЗ  «ИК» Какимов С.С.
- Специалист по ДВОУ службы охраны труда и окружающей среды    Матюшин А.И.

           Оценку и подведение итогов в номинации «Лучший слесарь-сантехник» осуществляло жюри в составе:
Председатель жюри:
- Начальник службы технической эксплуатации здания ДпоЭАЗ «ИК»    Бабкин А.А.
Члены жюри:
- Главный менеджер службы технической эксплуатации здания ДпоЭАЗ «ИК»    Олехнович А.Б.
- Менеджер служба охраны труда и окружающей среды Абзалханов Д.К.

Конкурсная программа включала проверку теоретических знаний участников путем тестирования и выполнение практических заданий на производственных объектах. Основными критериями оценки результатов конкурсантов являлись количество и качество выполненных работ, применение квалифицированных и безопасных методов и приемов труда, уровень теоретической подготовки, знание и соблюдение правил техники безопасности, и высокая культура производства на рабочем месте.
Соревнования проходили в два этапа, оценки выставлялись по 5-ти бальной системе.
Первый этап проводился в виде тестирования.
При этом каждый участник продемонстрировал уровень теоретической подготовки и знаний, необходимый для безопасной работы с учетом требований по охране труда, пожарной безопасности. Все вопросы были подготовлены в рамках сдачи ежегодного технического минимума.
         На втором этапе участники должны были показать практическое мастерство  и профессиональные навыки в соревнованиях на время.
          Так в номинации «Лучший уборщик производственных и служебных помещений» участницы порадовали высоким мастерством при мойке окон, а также наведении чистоты и порядка офисного помещения с соблюдением технологии уборки и применением современного оборудования.
           В номинации «Лучший электромонтер» участники должны были, используя пускорегулирующую аппаратуру, произвести сборку схемы включения трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором в трехфазную электрическую сеть.
           В номинации «Лучший слесарь-сантехник» участники производили слесарные работы по сборке и установке смесителя.

По итогам набранных балов по результатам выполнении теоретических практических заданий на основании заключения жюри вынесены решения и определены следующие победители конкурса «Үздік маман - 2018»:

В номинации «Лучший уборщик производственных и служебных помещений» получили:
Первое место – Райсова Жанар Адильбековна уборщик  производственных и служебных помещений 2-го разряда службы по уборке помещений ДпоЭАЗ;
Второе место - Батырбекова Сарсенгуль Ажибековна уборщик производственных и служебных помещений 2-го разряда  службы по уборке помещений ДпоЭАЗ;
Третье место - Асылбекова Айнаш Сериковна уборщик производственных и служебных помещений 2-го разряда службы по уборке помещений ДпоЭА.

В номинации «Лучший электромонтер» получили:
Первое место - Айтбаев Абай Мендыбаевич электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-го разряда электротехнической службы ДпоЭАЗ;
Второе место - Мухамедьяров Нурлан Серикович электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-го разряда электротехнической службы ДпоЭАЗ;
Третье место - Буксукбаев Аскар Анарбекович электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-го разряда электротехнической службы ДпоЭАЗ.

В номинации «Лучший слесарь-сантехник» получили:
Первое место - Абдраев Дулат Рыспаевич слесарь-сантехник 4-го разряда теплотехнической службы ДпоЭАЗ;
Второе место - Гареев Шамиль Аглямович слесарь-сантехник 4-го разряда теплотехнической службы ДпоЭАЗ;
Третье место - Абдыкаримов Жанат Мауленович слесарь-сантехник 4-го разряда теплотехнической службы ДпоЭАЗ.

По итогам конкурса состоялось награждение занявших призовые места участников всех трех номинаций. Победители были отмечены Почетными грамотами ТОО «КазМунайГаз-Сервис» и награждены ценными подарками.
Участников и победителей конкурса приветствовали приглашенные гости и руководство Товарищества: заместитель генерального директора по производству ТОО «КазМунайГаз-Сервис» Мукушев Б.Д., представитель административного департамента  АО НК «КазМунайГаз» Уразгалиев А.М.,
 а также директор департамента по эксплуатации административных зданий Ниязбеков М.М. и члены жюри конкурса.
 Силами работников департамента по эксплуатации административных зданий было организованно праздничное оформление зала.
Также получили высокую оценку членов жюри и приглашенных гостей организация проведения конкурса, высокий профессионализм участников, доброжелательная атмосфера и активная поддержка конкурсантов другими сотрудниками департамента.
Активное участие конкурсантов способствовало раскрытию их творческого потенциала. Конкурс прошел в оживленной и праздничной атмосфере.
Победители служат примером для своих коллег, и ставший уже  традиционным конкурс профессионального мастерства  «Үздік маман»,   несомненно, способствует обмену опытом, укреплению корпоративного духа и позитивного настроя работников, сплочению коллектива и повышению качества оказываемых услуг.

     

    
 


25 июня 2018 Вернуться к новостям