Безупречность сервиса - привилегия нашего клиента!
 

Оздоровительный комплекс «Сункар» принимает первую смену.

ТОО «КазМунайГаз-Сервис» ежегодно на базе оздоровительного комплекса (ОК) «Сункар», расположенном на территории национального заповедного парка «Кокшетау», проводит детский тематический семестр в период летних каникул.
Участниками первого сезона в этом году стали около 300 детей из западных регионов страны  (Жанаозен, Атырау, Актау, Актобе),  и т.д. В основном это дети работников производственных филиалов «Озенмунайгаз» и «Эмбамунайгаз»  АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». РД КМГ ежегодно оплачивает полную стоимость путевок в лагеря отдыха детям своих работников. Этим летом в «Сункаре» отдохнут более 1200 ребят из Жанаозена и Атырауской области. Компания затратит на их отдых почти 150 млн.тенге.

В этом году тематика Летнего семестра посвящена 10-летию образования АО НК «КазМунайГаз» и 20-летию Независимости Казахстана. За время пребывания в лагере дети ознакомятся с историей казахстанской нефти, узнают о ветеранах отрасли, повысят свой уровень экологической ответственности.

Программа летнего сезона включает в себя познавательные игры, викторины, командные игры, которые будут способствовать воспитанию таких качеств, как личная и коллективная ответственность, трудолюбие и лидерство.
Весь летний семестр дети находятся под наблюдением и присмотром вожатых, медицинских работников и администраторов Зерендинского филиала. Вопросу безопасности детей уделено большое внимание - территория комплекса охраняется силами специализированного охранного ведомства.

Дети проживают в отдельно стоящих жилых корпусах с благоустроенными номерами, в каждом номере  санузел, душевая кабина. На территории комплекса имеются площадки для игры в баскетбол, волейбол, футбол на свежем воздухе. На территории оздоровительного комплекса «Сункар» имеется 2 бассейна (детский и взрослый), спортивный, тренажерный, диско и кино-залы. В течение смены для детей будут работать кружки. Ребята смогут освоить разные виды народного прикладного творчества.

Для детей также организованы выездные обзорные экскурсии в г. Кокшетау, музей Города, экскурсии в город Боровое с посещением поляны Абылай хана и музея Природы и пешие походы по окрестностям национального парка «Кокшетау».
В открытии  первого сезона, состоявшемся  7 июня 2012 года, приняли участие представители АО «НК «КазМунайГаз», ТОО «КазМунайГаз-Сервис», акимата  Зерендинского района, Председатель АО «Военизированная железнодорожная охрана» и СМИ.
Услуги педагогического состава, в количестве 35 человек, в том числе вожатых, координаторов, хореографов, инструкторов в этом году предоставлены Кокшетауским педотрядом «Алем», организованном на базе Кокшетауского государственного университета им. Ч. Валиханова.

Впервые проект по организации детского отдыха в рамках тематического летнего семестра в ОК «Сункар» начал функционировать еще в 2000 году. В результате, за 12 лет работы лагеря в нем смогли отдохнуть и оздоровиться свыше 15 тыс.детей.
Летний семестр этого года разбит на 6 сезонов по 15 дней каждый.


12 июня 2012 Вернуться к новостям